首页 > 信息公开 > 人事信息

河南省体育局直属训练单位2021年度考核招聘优秀运动员拟招聘人员公示

发布日期:2021-05-31 17:21 信息来源: 局人事教育处

  根据《河南省事业单位公开招聘工作规程》(豫人社〔2015〕55号)和《河南省体育局直属训练单位2021年度考核招聘优秀运动员工作方案》,在省人力资源和社会保障厅的指导下,河南省体育局直属训练单位2021年考核招聘优秀运动员工作按步骤严格实施,经过现场报名、资格审查、专项考核、成绩公示、体检、考察等环节,拟招聘优秀运动员52名,现予以公示。拟招聘运动员具体情况见附后的《河南省体育局直属训练单位2021年拟聘用优秀运动员名册表》。

  公示时间:2021年6月1日—2021年6月9日

  咨询电话:0371-63862534(省体育局人事教育处)

  监督电话:0371-63862582(省体育局机关纪委)

       0371-69690394(省人社厅事业管理处)


河南省体育局直属训练单位2021年拟聘用优秀运动员名册表

单位


  号

姓名


  别

出生
  年月

政治
  面貌

学历
  (学位)

报考岗位

总成绩


  次

聘用岗位

备注

河南省航空运动管理中心(2人)

1

于瑞龙

1997.08

群众

专科

飞机跳伞

99

1

飞机跳伞

国际运动健将

2

 

1997.01

群众

专科

飞机跳伞

93

2

飞机跳伞

国际运动健将













河南省射击运动管理中心(17人)

1

李中原

2002.08

群众

初中

男子射箭

89.55

1

男子射箭

运动健将

2

李嘉怡

2002.04

团员

初中

女子射箭

79.65

1

女子射箭

运动健将

3

 

2003.06

群众

初中

男子步枪

85.89

1

男子步枪

一级运动员

4

程云飞

2003.04

团员

中专

女子步枪

82.07

1

女子步枪

一级运动员

5

宋新芮

2001.07

团员

中专

女子步枪

81.85

2

女子步枪

一级运动员

6

杨守旺

1998.02

团员

中专

男子手枪

75.3

1

男子手枪

一级运动员

7

王子怡

2004.05

团员

中专

女子手枪

84

1

女子手枪

一级运动员

8

盛文倩

2001.02

群众

中专

女子手枪

84

1

女子手枪

一级运动员

9

 

2004.06

团员

初中

女子手枪

84

1

女子手枪

一级运动员

10

 

2004.03

团员

中专

女子手枪

81.6

4

女子手枪

一级运动员

11

路丰粼

1998.03

团员

本科

男子速射

92

1

男子速射

一级运动员

12

丁露平

1998.02

团员

中专

男子速射

80.5

2

男子速射

一级运动员

13

张玉彬

2000.07

团员

中专

飞碟男子双向

97.6

1

飞碟男子双向

一级运动员

14

汤肖凡

2000.12

团员

中专

飞碟男子双向

93.4

2

飞碟男子双向

一级运动员

15

于天翔

2000.11

团员

中专

飞碟男子双向

93.4

2

飞碟男子双向

一级运动员

16

杨放桦

1998.11

团员

中专

飞碟男子双向

92.2

4

飞碟男子双向

一级运动员

17

彭晓楠

2000.01

团员

中专

飞碟女子多向

83.8

1

飞碟女子多向

运动健将













河南省水上运动管理中心(9人)

1

郑璐遥

2000.04

团员

中专

女子赛艇

82

1

女子赛艇

一级运动员

2

张思源

2000.10

群众

中专

男子赛艇

80

5

男子赛艇

一级运动员

3

卢连生

2002.01

团员

中专

男子赛艇

94

2

男子赛艇

一级运动员

4

贾显坤

2001.07

群众

高中

男子赛艇

94

1

男子赛艇

一级运动员

5

张皓然

2002.08

团员

中专

男子赛艇

82

4

男子赛艇

一级运动员

6

崔兵辉

1998.09

团员

中专

男子赛艇

94

3

男子赛艇

运动健将

7

李梦梦

2002.01

群众

中专

女子皮艇

98

1

女子皮艇

一级运动员

8

王佳宝

2003.07

团员

初中

男子划艇

96

1

男子划艇

一级运动员

9

孙志薇

2000.10

团员

高中

赛艇舵手

95

1

赛艇舵手

一级运动员













河南省自行车现代五项运动管理中心(3人)

1

郑晓晨

1996.09

群众

中专

自行车

100

1

自行车

运动健将

2

孙佳琪

2004.04

团员

中专

自行车

100

1

自行车

运动健将

3

王孟杰

2001.12

群众

中专

自行车

88

3

自行车

一级运动员













河南省武术运动管理中心(4人)

1

李玉珠

2002.02

群众

中专

武术套路

99.15

1

武术套路

运动健将

2

常宁宁

1996.07

团员

中专

武术散打

89.9

1

武术散打

运动健将

3

杜好光

1999.02

团员

中专

武术散打

77.95

2

武术散打

运动健将

4

马泽云

1998.02

团员

中专

空手道

91.8

1

空手道

运动健将













河南省球类运动管理中心(9人)

1

苑统政

2001.11

群众

中专

男子排球 (青年)

95.7

1

男子排球  (青年)

运动健将

2

齐富民

2000.12

群众

中专

男子排球 (成年)

91.85

1

男子排球  (成年)

运动健将

3

聂兴龙

2000.01

团员

高中

棒球   

94.5

1

棒球   

一级运动员

4

班典典

2002.04

群众

中专

女子篮球 (青年)

90.7

1

女子篮球  (青年)

一级运动员

5

周凡荻

2000.08

群众

中专

女子篮球 (成年)

68.93

1

女子篮球  (成年)

一级运动员

6

樊梦霏

2001.02

群众

中专

女子足球 (成年)

99.67

1

女子足球  (成年)

一级运动员

7

芦亚庆

1993.04

群众

本科

女子足球 (成年)

98.22

2

女子足球  (成年)

运动健将

8

马汀玥

2002.10

群众

初中

垒球   

99.47

1

垒球   

运动健将

9

王的

妮子

2003.02

团员

初中

垒球   

99.4

2

垒球   

运动健将













河南省游泳运动管理中心(2人)

1

王心怡

2005.04

团员

初中

游泳

76.9

1

游泳

运动健将

2

刘若尘

2002.05

团员

初中

游泳

73.7

3

游泳

运动健将













河南省体操运动管理中心(2人)

1

李林臻

2001.03

群众

中专

竞技体操

64.43

1

竞技体操

运动健将

2

丁泽润

2001.01

团员

中专

竞技体操

56.58

2

竞技体操

运动健将













河南省乒乓球网球运动管理中心(2人)

1

李子昂

2002.09

群众

中专

网球

98.71

1

网球

一级运动员

2

杨明远

1999.01

群众

本科

网球

96.57

2

网球

运动健将













河南省社会体育事务中心(2人)

1

刘清漪

2005.01

群众

初中

街舞

100

1

街舞


2

赵翊涵

2007.04

群众

初中

高尔夫

95

1

高尔夫